С любовью к птицам

В начале февраля в городском округе Протвино стартовала экологическая акция «С любовью к птицам». Обучающиеся МБОУ «СОШ №3» приняли самое активное участие в данном мероприятии: мастерили кормушки, развешивали их на территории школы и города. В рамках акции школьники получили возможность проявить свое творчество. Ученики 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Храмченковой Г.В. и обучающиеся 7 «А» класса, члены школьного лесничества «Зеленый дом», под руководством Глуховой И.Л. создали оригинальную кормушку на площади снега 3м х 3м и сняли о своей творческой работе и коллективной заботе о птицах видеоролики. По итогам городской экологической акции классный коллектив 7 «А» стал победителем, а коллектив 4 «Б» объявлен призером; все обучающиеся приглашены на бесплатные тематические мероприятия ЦМИ г.о. Протвино.
7 февраля 2021 года семиклассники, посещающие занятия школьного лесничества «Зеленый дом» и принявшие активное участие в экологической акции «С любовью к птицам», были поощрены увлекательным путешествием в «Парк птиц» д. Воробьи.

В автобусе, во время переезда, организаторами, детям были предложены занимательные вопросы, проводились различные конкурсы, в которых школьники блеснули эрудицией и завоевали призы и подарки. В парке, в закрытых павильонах обучающиеся наблюдали за озорными тамаринами, кошачьими лемурами, повеселились вместе с золотистоголовыми львиными игрунками. Радостные и счастливые дети вернулись домой, высказавшись о своих намерениях и в дальнейшем принимать участие в различных конкурсах.