День Победы!

День Победы – самый почитаемый праздник в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали наши предки свою Родину. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии  празднования 76-й годовщины Дня Победы в МБДОУ «Детский сад № 4 «Сказка» с детьми проводились беседы на темы «Памятные места нашего  города», «День Победы», "Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Великие битвы», «Дети и война».
11 мая была проведена экскурсия к мемориалу "Рубеж обороны". Дети и взрослые возложили цветы к памятной доске и к «огню памяти», почтили погибших минутой молчания.

Итоговым мероприятием стал праздник «А песни ходят на войну», организованный музыкальными руководителями Сирченко О. Н. и Павленко И.В. Прекрасная проникновенная музыка военных лет, вдохновенное исполнение дошкольниками песен «Катюша», «Нам нужна одна победа», «Раз, два, левой», «Треугольные письма», «Спасибо вам, родные наши деды!» и танцев, чтение стихов, стали важным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное событие.
Пока мы чтим наших предков, завоевавших Победу, у наших детей не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда — в сорок пятом
Вы кровью и потом
Добыли победу.
Вы молоды были,
Сейчас — уже деды.
Мы эту победу —
Вовек не забудем!
Пусть мирное солнце
Сияет всем людям!