Путешествие 3В класса МБОУ "Гимназия" в Калугу

25 марта ученики 3 В класса с родителями и классным руководителем Хлыстовой С.С. совершили путешествие в старинный русский город Калугу.
Третьеклассники побывали в Калужском областном драматическом театре на интерактивном спектакле «Большие секреты для маленьких театралов», совершили экскурсию по закулисью , увидели, как труппа готовит праздничную программу к Международному дню театра, который отмечается 27 марта.

С интересом дети и взрослые познакомились с экспозициями Калужского областного краеведческого музея и Музея истории космонавтики имени К.Э.Циолковского. Путешественники посетили могилу великого русского учёного, у Вечного огня на площади Победы почтили память советских воинов, павших за Родину.
 Большое впечатление на всех произвели памятники: от больших монументов, как памятник 600-летию Калуги, обелиск Родина – мать, памятник К.Э.Циолковскому, памятник Г.К.Жукову, до маленьких скульптурных групп, таких как памятник Ю.А.Гагарину, памятник, посвящённый встрече Циолковского и Королёва, памятник городовому и памятник ветерану, присевшему отдохнуть на лавочке на аллее, ведущей к площади Победы.
В этом путешествии дети открыли для себя Калугу, а взрослые узнали об этом городе что-то новое и интересное.