Неделя профориентации в МБОУ "Лицей №2"

С 26 по 31 марта Лицее №2 прошла неделя профориентации для всех учащихся.
Старт состоялся в пятницу 23 марта во время сбора командиров 5-х - 11х классов, ребята получили буклеты с программой запланированных мероприятий и индивидуальным заданием для Конкурса презентаций «Есть такая профессия».
В этот же день все желающие смогли посетить книжную выставку «Мир профессий» в лицейской библиотеке.
В течение всей недели для обучающихся 8 и 10 классов были организованы экскурсии на АО НПО «Турботехника» и Центр занятости г.Протвино.  7 классы с беседами по профориентации посетили специалисты Центра занятости населения г.Противно. Для обучающихся 6-ых классов были организованы мастер-классы учителями технологии. С 5-классниками Курбатова А.М., педагог-психолог провела Турнир «Клуб знатоков профессий». А для 11 классов психолог ЦМИ Гашкова Т.Н. провела деловую игру «Профессия как жизненная позиция».

Также обучающиеся 9-ых классов прошли профессиональные пробы по таким профессиям, как повар, медсестра, зам.директора по безопасности, документовед, педагог-психолог, учитель физкультуры и экскурсовод.
Анализ и подведение итогов Недели профориентации будет произведен в понедельник 2 апреля 2018г.  Самые активные участники и победители конкурса презентаций «Есть такая профессия» будут награждены во вторник.