Методическая неделя педагогов методического объединения гуманитарного направления МБОУ "Гимназия"

Очередная методическая неделя педагогов методического объединения гуманитарного направления МБОУ «Гимназия» успешно прошла в гимназии с 28 января по 05 февраля 2019 г. Тема недели – «Формирование коммуникативной компетенции у обучающихся путем применения активных форм и методов обучения».
В течение недели проведено 2 мастер – класса, 7 открытых уроков, прослушано 2 сообщения по теме недели.
    В ходе мастер-классов «Формирование коммуникативной компетенции школьников путем применения активных методов, или в поисках «золотого ключика» (учитель начальных классов Колотушкина Т.В.) и «Невероятные приключения АМО и М. Технология модерации» (учитель английского языка Бурмистрова Е.В.) педагоги «погрузились» в теоретические вопросы.

В ходе методической недели 7 педагогов методического объединения (Ляхова Л.Н., Евдокимова И.М., Перемибеда М.С., Усачева Е.М., Кузьминова Ю.Д., Симаненко Т.В., Исаева С.А.) дали открытые уроки, в очередной раз проявив высокий профессионализм и мастерство.
    Темы выступлений «Способы формирования коммуникативной компетенции у обучающихся путем применения активных форм и методов обучения» (Лобко Н.М.) и «ГИА по английскому языку, или как держать удар. Результаты проверки навыков чтения по английскому языку в 8-10 классах» (Костюкович И.С.) были актуальны и содержательны.
Педагоги убеждены: использование активных форм и методов обучения способствует формированию коммуникативных компетенций обучающихся и во многом определяется профессиональной компетентностью учителя, его желанием работать творчески.

Видеорепортаж о методической неделе (https://youtu.be/oqknQnFVNZ4)