Методическая неделя учителей искусства, ОБЖ, технологии, физической культуры МБОУ "Гимназия"

     С 11 по 14 марта 2019 г. в МБОУ «Гимназия» прошла методическая неделя учителей искусства, ОБЖ, технологии, физической культуры. Тема методической недели: «Современный урок искусства, технологии, физической культуры, ОБЖ как основа эффективного и качественного образования». В мероприятиях недели приняли участие 9 учителей. Было проведено 7 открытых уроков и мастер-класс.
       Началась методическая неделя с мотивационного мастер-класса, целью которого был анализ теоретического материала по теме «Критерии эффективности современного урока в контексте ФГОС». Заместитель директора по УВР Шаблицкая Е. Н. и руководитель ШМО Хныкина А. М. отработали с педагогами параметры построения современного урока, методические приемы и формы организации работы на уроке.
    Видеоотчет о методической неделе (https://www.youtube.com/watch?v=qIaxlEyTcYE&feature=youtu.be)
       На подведении итогов методической недели учителя искусства, ОБЖ, технологии, физической культуры объективно и грамотно проанализировали увиденные и проведенные уроки. По мнению учителей ШМО и администрации гимназии, методическая неделя была насыщенной, полезной и прошла на высоком качественном уровне. А это значит, что УРОК ОСТАЁТСЯ, и он должен быть современным, эффективным и качественным!