"Ура! Каникулы!"

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Школьникам этим летом не пришлось скучать. На базе МБОУ «Лицей № 2» подходит к завершению летняя смена детского оздоровительного лагеря «Крепыш». 50 мальчишек и девчонок смогли с пользой для себя провести время в лагере, отдохнуть, оздоровиться, научиться чему-то новому, узнать много интересного.
Центральное место в программе было отведено физкультурно-оздоровительной работе с детьми. В лагере идет тесная работа с  ДЮЦ «Горизонт», Центром молодежных инициатив, КДЦ «Протон». Ребята с удовольствием ходили на такие мероприятия, как «Экологическая тропа», «Волшебный сундучок», «Светофорчик», пиратский квест, «Веселые старты», мастер-классы, логическая игра «Интеллектум», просмотр мульфильмов с большом зале КДЦ «Протон».
Воспитателями были проведены беседы по предупреждению травматизма на дорогах, по правилам дорожного движения с приглашением инспектора ГИБДД, игра по правилам дорожного движения «Зеленый свет», экскурсия в пожарную часть и викторина по пожарной безопасности. Детям напомнили о правилах поведения в лагере, дома, в лесу, на водоеме, рассказали о правилах пожарной безопасности в летнее время.