Профилактические беседы в МБОУ "Гимназия"

В рамках проведения «Недели здоровья» в  МБОУ «Гимназия» 3 сентября 2019 г. в 5-7 классах прошли «Уроки трезвости», проведенные некоммерческой волонтерской организацией «Трезвый Синдикат».
   Представитель организации Артем Воронин рассказал учащимся о понятии трезвость, о ценности трезвого образа жизни, в ходе бесед внимание ребят было акцентировано на проблемах общества,  связанных с алкоголем, табаком и другими интоксикантами в глобальном масштабе.
   Учащиеся построили траекторию жизненного пути человека, мотивированного на здоровый образ жизни и человека, ориентированного на зависимое от вредных веществ поведение. Особое внимание уделялось убеждению о необходимости жить трезво. Ребята получили понятие о негативном воздействии отравляющих веществ (алкоголя, табака и других) на растущий организм. На уроках были  раскрыты секреты и способы манипуляций маркетологов из алкогольного и табачного бизнеса, было сказано о невозможности соотнесения понятий алкоголь и чувство меры.
   В итоге занятий, ребята, совместно с волонтером движения, сделали вывод, что трезвая жизнь - это надёжный фундамент для развития человека, семьи и России в целом.