Дни лицея №2 «Подмосковье. Наукоград. Лицей»

Вот и закончился праздник длиною в целую неделю. Праздник, в котором принимали участие и педагоги, и дети! Праздник, который каждый год объединяет всех в одну дружную команду - День лицея! Вся прошедшая неделя была посвящена именно этому событию. В этом году праздничные мероприятия объединены одной темой "Подмосковье. Наукоград. Лицей".
     В понедельник на торжественном открытии выступила директор Иващенко л.и. и поздравила всех с Днём лицея. В этот же день актив старшеклассников провел для младших школьников "веселые перемены". Самыми яркими и запоминающимся мероприятиями стали два спортивно-познавательных квеста: "Народные забавы" (2-4 классы) и "Необыкновенные приключения школьников в лицее" (5-8 классы). Игры были подготовлены совместно с Центром молодежных инициатив.

   Для учащихся 5-6 классов были организованы мастер-классы педагогов ДЮЦ "Горизонт" по изготовлению подмосковных новогодних игрушек. Интересные игры и медиа-беседы проведены сотрудниками городской библиотеки для 7-8 классов. Девятиклассники побывали на экскурсии по городу и в теоретическом корпусе ИФВЭ. На встречу к старшеклассником пришел ученый-физик с лекцией "Физика Вселенной".
     Завершилась неделя игрой "Где логика?" между командами учителей и старших школьников.
     Всю неделю проходили различные конкурсы: на лучшее оформление дверей кабинетов, на лучшую новостную статью для лицейского сайта и радио-квест. Итоги подводятся, победители получат свои награды на следующей неделе.